1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс потребительского доверия ухудшился в ноябре
27.11.201817

США: индекс потребительского доверия ухудшился в ноябре

Индекс потребительского доверия от Conference Board снизился в ноябре после того, как зафиксировал улучшение в октябре. Индекс сейчас составляет 135,7 (1985 = 100), по сравнению с 137,9 в октябре. Индекс текущей ситуации вырос с 171,9 до 172,7, а индекс ожиданий упал с 115,1 в прошлом месяце до 111,0 в этом месяце.

"Несмотря на небольшое снижение в ноябре, потребительское доверие остается на исторически сильных уровнях. Потребительская оценка текущих условий несколько увеличилась, при этом основным драйвером улучшения стал рост рабочих мест. С другой стороны, ожидания в ноябре несколько ослабли, в первую очередь, из-за менее оптимистичного взгляда на будущие условия ведения бизнеса и перспективы личных доходов. В целом, потребители по-прежнему уверены в том, что экономический рост продолжится устойчивыми темпами и в начале 2019 года. Однако, если в ближайшие месяцы ожидания еще больше смягчатся, темпы роста, вероятно, начнут замедляться", - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board .

Потребительская оценка текущих условий несколько улучшилась в ноябре. Доля тех, кто заявляет о том, что условия ведения бизнеса «хорошие», увеличилась с 41,0% до 41,2%, а доля тех, которые говорят, что условия бизнеса «плохие», выросла с 9,4% до 10,9%. Потребительская оценка рынка труда была более благоприятной. Доля тех, кто считает, что рабочие места «в изобилии», увеличились с 45,4% до 46,6%, а тех, кто считает, что рабочие места «трудно получить», снизилась с 13,4% до 12,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...