1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания может в одностороннем порядке отменить Brexit, заявляет высший суд ЕС
27.11.201821

Великобритания может в одностороннем порядке отменить Brexit, заявляет высший суд ЕС

Британия может в одностороннем порядке отменить свое решение покинуть Европейский Союз, заявили во вторник на экстренном слушании в Европейском суде в случае если сторонники членства надеются проложить путь ко второму референдуму и в конечном итоге остановить Brexit.

Юристы группы шотландских политиков хотят, чтобы Европейский суд истолковал, может ли Великобритания отозвать свое уведомление о выходе из ЕС в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора без согласия других 27 государств.

Британия должна выйти из крупнейшего торгового блока 29 марта, но остается неясным, будет ли проект британского премьер-министра Терезы Мэй принят парламентом 11 декабря.

Айдан О'Нил, адвокат шотландских политиков, сказал что слушание полного суда Люксембурга, которые ускорило дело из-за его срочности, может в конечном итоге привести к тому, что все судьи согласятся с отменой статьи 50.

Однако он сказал, что Европейская комиссия и Совет Европейского союза утверждают, что это можно сделать только при единогласном согласии других 27 государств ЕС.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...