1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В сенате США потребовали от Трампа прекратить критику ФРС
13.11.201835

Обзор финансово-экономической прессы: В сенате США потребовали от Трампа прекратить критику ФРС

ВВС

Отток капитала из России за год вырос в три раза

Чистый отток капитала из России в январе-октябре 2018 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 42,2 млрд долларов, говорится в материалах Центробанка.

Как отмечает ЦБ, такая ситуация была обусловлена "примерно в равной пропорции операциями банков по погашению внешних обязательств и прочих секторов по приобретению финансовых активов за рубежом".

DW

Автономное вождение: лидируют изобретатели из США и Германии

Самыми активными разработчиками технологий для автономного вождения являются американцы и немцы: из США и Германии поступает наибольшее число заявок на патенты, связанные с самоуправляемыми автомобилями. Но если рассматривать вместе все страны ЕС, то мировым лидером на этом прорывном направлении автомобилестроения является Европа. Об этом свидетельствую данные, опубликованные Европейским патентным ведомством (EPO). Его штаб-квартира находится в Мюнхене.

WSJ

США требуют от КНР конкретных предложений по торговой сделке

Вашингтон пытается добиться от Пекина конкретных предложений до возобновления торговых переговоров. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, Китай активно сопротивляется «нажиму» США.

Как отмечается, Пекин не хочет выдвигать предложения по сделке с США до переговоров, потому что опасается потерять свое преимущество.

В сенате США потребовали от Трампа прекратить критику ФРС

Демократ Крис Кунс и республиканец Джефф Флэйк обратились с письмом к Дональду Трампу, в котором заявили, что высказывания президента относительно действий ФРС подрывают кредит доверия к регулятору и могут навредить национальной экономике, сообщает Wall Street Journal (WSJ). По мнению обоих, глава Белого дома не имеет права менять состав руководства регулятора и увольнять его руководителя Джерома Пауэлла без достаточных оснований.

Washington Post

Китай и Россия займут место США

Внимание газеты «Вашингтон пост» привлекло нежелание Дональда Трампа присутствовать на встречах мировых лидеров в Сингапуре и в Папуа — Новой Гвинее. Эксперты единодушно считают отсутствие Трампа упущенной возможностью и просчетом в то время, когда Вашингтон и Пекин ведут борьбу за влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Синьхуа, Китай

Российско-китайский самолет CR929 составит конкуренцию западным

На Чжухайском авиасалоне был впервые представлен полномасштабный макет нового российско-китайского самолета. Сотрудничество России и Китая по проекту самолета CR929 — выдающийся пример кооперации в мировом авиастроении. Об этом в эксклюзивном интервью для агентства «Синьхуа» заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Ожидается, что летные испытания самолета CR929 начнутся в 2023 году.

Bloomberg

Россия расширяет экспансию на рынке зерна

Ситуация на зерновом рынке в этом году заставляет задуматься: на него повлияли трения между США и Китаем, засуха в Европе и расширение господства России, которая осуществляет поставки рекордными темпами. Это станет одной из главных тем переговоров участников международной конференции «Глобал грэйн», которая на этой неделе пройдет в Женеве, пишет «Блумберг».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...