1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: WSJ рассказала о выигрыше России от антииранских санкций США
09.11.201819

Обзор финансово-экономической прессы: WSJ рассказала о выигрыше России от антииранских санкций США

DW

Автодилеры Германии опасаются, что через 5-10 лет будут не нужны

Автосалоны - неотъемлемый атрибут любого, даже небольшого города ФРГ. Именно здесь, "по соседству с домом", местные жители десятилетиями оформляли заказы на новые автомобили или покупали поддержанные. Но теперь все стремительно меняется.

США расширили санкции из-за Крыма и Донбасса

Соединенные Штаты расширили санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма и Донбасса. В санкционные списки включены два украинца, один россиянин и 9 юридических лиц в Украине и России за действия, связанные с российской аннексией Крыма и нарушением прав человека в Донбассе, сообщило министерство финансов США в четверг, 8 ноября.

В числе новых новых фигурантов санкционного списка - ООО "Южный проект", связанное с Банком России и российским бизнесменом Юрием Ковальчуком, и заместитель министра госбезопасности "ЛНР" - гражданин Украины Александр Басов, отмечается в сообщении американского Минфина. Под санкции попали также гражданин Украины Андрей Сушко и гражданин России Владимир Зарицкий.

Wall Street Journal

WSJ рассказала о выигрыше России от антииранских санкций США

Обозреватели газеты The Wall Street Journal считают, что санкции США, введенные в отношении Ирана, позволили России занять рынки, на которых раньше торговали иранские компании.

Также отмечается, что российская сторона намерена приобретать иранскую нефть, однако делать это по бартеру — взамен на продовольствие и производственное оборудование.

В газете напомнили, что в настоящее время Россия добывает рекордные объемы нефти за последние 30 лет и занимает по этому показателю первое место в мире.

В Саудовской Аравии изучат перспективы будущего после распада ОПЕК

Исследовательский центр в Саудовской Аравии изучает возможные сценарии развития событий после распада ОПЕК. «В королевстве знают, что спрос на нефть не будет вечным», — говорит источник The Wall Street Journal

Президент центра Адам Сьемински заявил, что исследование не является реакцией на заявление президента США Дональда Трампа, который раскритиковал политику картеля. В то же время высокопоставленный советник, знакомый с проектом, сказал WSJ, что критика со стороны Вашингтона будет учитываться. В зависимости от финансирования в центре могут разработать сценарии защиты ОПЕК от распада.

«Макдональдс» подает в России гарнир из политического прагматизма

«Макдональдс» открыл в Москве свой первый ресторан в последние годы существования СССР и всегда служил «окном» в американскую культуру для россиян. Однако теперь, когда напряженность между Россией и США растет, сеть ресторанов взяла курс на «русификацию». Он даже называет себя одной из самых российских компаний, пишет «Уолл-стрит джорнал».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...