1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть вновь снижаются
09.11.201847

Цены на нефть вновь снижаются

Нефтяные рынки в пятницу остаются под давлением, так как рост предложения и опасения по поводу спада мировой экономики оказали давление на цены, а нефть в США снизилась примерно на 20% с начала октября.

Основное давление на снижение цен было вызвано ростом предложения, несмотря на санкции США против Ирана, которые были введены на этой неделе.

Экспорт ОПЕК продолжает расти, запасы продолжают наращиваться, что оказывает понижательное давление на цены.

Замедление мировой экономики также остается ключевым фактором риска для нефти.

Снижение цен за прошедшие недели последовало за стабильным ростом с августа по октябрь, когда нефть росла в цене до повторного введения санкций против экспорта нефти Ирана 5 ноября.

Однако санкции вряд ли сократят объемы продаж иранской нефти на столько на сколько первоначально ожидалось, так как Вашингтон предоставил исключения крупнейшим покупателям Ирана, позволив им продолжать покупать ограниченное количество сырой нефти, по крайней мере, еще шесть месяцев.

Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC) заявила в пятницу, что она продолжает добывать нефть с иранских нефтяных месторождений, в которых она имеет доли владения.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0,50% до $70.30 за баррель, а фьючерсы на  West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 0,73% до $60,23 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...