1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия отвергает "неправдоподобные" прогнозы ЕС, считает бюджет обоснованным
08.11.201816

Италия отвергает "неправдоподобные" прогнозы ЕС, считает бюджет обоснованным

Правительство Италии осталось при своих экономических прогнозах в четверг, отказавшись от более пессимистичных оценок, представленных Европейской комиссии.

Премьер-министр Джузеппе Конте сказал, что прогнозы Еврокомиссии недооценивают положительное влияние на экономический рост бюджета и структурных реформ, которые Рим принимает. "Нет оснований сомневаться в обоснованности и устойчивости наших реформ, - сказал он в своем заявлении. - По этой причине мы считаем абсолютно неправдоподобным любой другой сценарий для государственных счетов Италии".

Ранее в четверг Еврокомиссия сообщила, что согласно прогнозу дефицит бюджета составит 2,9% от ВВП в 2019 году, а не на 2,4%, изложенных в Риме, и вырастет до 3,1% вместо снижения до 2,1% в 2020 году.

Еврокомиссия отклонила бюджетный план на 2019 год в прошлом месяце, заявив, что он нарушает предыдущее обязательство по снижению дефицита и не гарантирует сокращение долга страны, уже второго по величине в еврозоне в виде доли от ВВП.

Исполнительный директор ЕС дал Риму время до ноября. 13 представить новый бюджет, но правительство заявляет, что не намерено менять свои планы.

Если Италия не сдвинется с места, Еврокомиссия может начать "процедуру чрезмерного дефицита", которая в конечном итоге может привести к штрафам, хотя они никогда не взимались ни с одной страны в валютном союзе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...