1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут в четверг
08.11.201838

Цены на нефть растут в четверг

Цены на нефть выросли в четверг после отчета о рекордном импорте китайской нефти, что ослабило обеспокоенность тем, что замедление мировой экономики №2 может привести к появлению нового избытка топлива.

Тем не менее, нефтяные рынки несколько сдерживались после того, как Соединенные Штаты стали крупнейшим производителем сырой нефти в мире, поскольку их продукция достигла рекордных уровней.

Импорт сырой нефти в октябре в Китае вырос на 32 процента по сравнению с прошлым годом до 40,80 млн. тонн, или 9,61 млн. баррелей в сутки (б/с). Данные из Главного управления таможни показали в четверг, что импорт вырос с 9,05 млн. баррелей в сутки в сентябре. Предыдущий ежедневный рекорд в 9,6 млн баррелей в сутки был достигнут в апреле 2018 года.

Импорт увеличился на 8,1 процента за первые 10 месяцев года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 377,16 млн. тонн, или 9,06 млн. баррелей в сутки, в ожидании еще одного рекордного года поставок.

«Импорт сырой нефти вырос ... поскольку неопределенность в отношении тарифов на импорт США и санкции в отношении Ирана ослабли», - сказал банк ANZ после публикации данных.

«Мы также видим, что спрос со стороны независимых нефтеперерабатывающих заводов в Китае растет», - добавил он.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0,78% до $72,63 за баррель, а фьючерсы на  West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 0,68% до $62,09 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...