1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия вряд ли вернется в Брюссель с новым бюджетом, считает Goldman Sachs
06.11.201818

Италия вряд ли вернется в Брюссель с новым бюджетом, считает Goldman Sachs

По словам Goldman Sachs, итальянское правительство вряд ли откажется от своего плана дефицита бюджета на 2019 год, пока рыночное давление не увеличится.

Еврокомиссары заставили Италию внести поправки в свой бюджет, чтобы соблюдать правила ЕС, и дали Италии время до следующего вторника, чтобы пересмотреть планы расходов, и заложить более низкий прогноз дефицита.

Выступая после встречи министров еврозоны в Брюсселе в понедельник, министр финансов Италии Джованни Триа заявил, что бюджет "не изменится". Во вторник утром он, казалось, укрепил эту позицию, когда сказал, что он ожидает дальнейших разногласий.

Яри ​​Стен, старший экономист Goldman Sachs, сказал во вторник, что краткосрочная напряженность остается высокой, и прорыв в переговорах между Римом и Брюсселем, скорее всего, потребует времени.

"Мы считаем, что на следующей неделе итальянские власти, вероятно, не откажутся от своего плана по увеличению дефицита", - сказал он.

"В конечном итоге мы думаем, что все может ухудшиться, прежде чем станет лучше с точки зрения рыночного давления", - добавил Стен.

Рост ВВП Италии упал до нуля в третьем квартале этого года, а государственный долг вырос до более чем 2,3 трлн евро. Доходность по 10-летнему суверенному долгу Италии составляет 3,393 процента, что близко к максимумам 2018 года и находится на уровнях, невиданных с начала 2014 года. Доходность облигаций меняется в обратную сторону от цены.

Стен сказал, что он ожидает, что стоимость заимствований должна будет расти для Италии, прежде чем законодатели Рима присоединятся к правилам ЕС. "Я думаю, что давление рынка, вероятно, является ключевым здесь .... в конечном счете речь идет о перспективах долга и устойчивости долга", - сказал он.

Экономист сказал, что он не думал, что итальянская жестокость по поводу своего долгового плана повлияет на Европейский Центральный банк (ЕЦБ), и помешает закончить покупки активов в этом году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...