1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: General Electric (GE) близка к заключению соглашения о продаже подразделения, специализирующегося на предоставлении услуг освещения бизнесу, с AIP
06.11.201823

Новости компаний: General Electric (GE) близка к заключению соглашения о продаже подразделения, специализирующегося на предоставлении услуг освещения бизнесу, с AIP

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, компания General Electric (GE) ведет переговоры о продаже своего подразделения, специализирующегося на предоставлении услуг освещения бизнесу, компании American Industrial Partners (API), так как продолжает распродажу активов.

По словам источников, попросивших не называть их, GE и AIP могут объявить о сделке для данного подразделения, называемого "Current, Powered by GE" ("Ток, управляемый GE”), уже на этой неделе. Однако, они отметили, что сделка еще не утверждена окончательно и все еще может не состояться.

Представитель GE отказался комментировать информацию. В AIP оперативно не отреагировали на запросы Bloomberg о комментариях.

Упомянутое подразделение предлагает консалтинговые услуги в сфере электроэнергетики для предприятий и муниципалитетов, которые помогают им контролировать и снижать затраты на электроэнергию, управляя цифровыми системами освещения. Это часть подразделения освещения GE, которое включает в себя производство лампочек, которое GE также продает.

Акции GE на премаркете снизились до уровня $9.26 (-0.22%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...