1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Член ЕЦБ Сметс говорит, что любые дополнительные кредиты для итальянских банков будут зависеть от новых данных
05.11.201812

Член ЕЦБ Сметс говорит, что любые дополнительные кредиты для итальянских банков будут зависеть от новых данных

Ян Сметс, губернатор Национального банка Бельгии и член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ), сказал, что любая новая политика, направленная на оказание помощи итальянскому банковскому сектору, будет полностью зависеть от того, какими будут экономические данные в ближайшие годы.

Отвечая непосредственно на вопрос об итальянских банках и серии кредитов, выданных ЕЦБ, называемых целевыми долгосрочными операциями рефинансирования (TLTRO), Сметс сказал, что Центральный банк еще не обсудил, что произойдет после его текущего диапазона операций ликвидности.

"Мы еще не обсуждали на уровне Совета управляющих, что будет дальше, мы, как вы знаете, институт, зависимый от данных. На любом заседании по денежно-кредитной политике мы рассматриваем, какие данные поступают. И я могу это повторить ... мы сохраняем нашу уверенность в дальнейшем экономической расширении еврозоны", - сказал Сметс.

По данным Reuters, банки в регионе заимствовали в общей сложности 739 млрд евро в четырех тендерах на втором TLTRO ЕЦБ, теперь есть опасения относительно того, что произойдет после того, как ЦБ прекратит свои операции ликвидности. Эти займы должны закончиться в ближайшие несколько лет, а массовая программа покупки облигаций ЕЦБ должна завершиться в декабре. Между тем, сверхнизкие процентные ставки, которые были введены после кризиса суверенного долга евро 2011 года, как ожидается, снова начнут расти в конце лета 2019 года.

Однако Сметс не подтвердил и не отрицал, что итальянским банкам может быть предоставлено больше кредитов. Эти кредиторы считаются особенно уязвимыми из-за высоких уровней плохих кредитов и политических потрясений в стране, подталкивающих уровни заимствований.

"Мы (ЕЦБ) неоднократно подтверждали наши решения, принятые несколько месяцев назад, в том числе наше будущее руководство, а это означает, что мы закончим чистую покупку активов ... И это очень четкое руководство на следующий год, и мы придерживаемся этого", - добавил Сметс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...