1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост сектор услуг Китая значительно сократился в октябре
05.11.201859

Рост сектор услуг Китая значительно сократился в октябре

Последние данные Caixin China Composite PMI (которые охватывают как производство, так и сектор услуг) сигнализировали лишь о незначительном увеличение общей деловой активности Китая в начале четвертый квартал 2018 года. Кроме того, индекс производства упал в октябре с 52,1 до 28-месячного минимума 50,5. В частности, промышленное производство стагнирует, после увеличения в течение предыдущих 27 месяцев.

В то же время, индекс деловой активности сектора услуг от Caixin с учетом сезонных колебаний снизился с 53,1 в сентябре к 13-месячному минимуму 50.8 в октябре.

Более мягкий рост активности в сфере услуг совпал с первым застоем нового бизнеса за почти десять лет.  Поставщики услуг отметили относительно приглушенные условия спроса в начале четвертого квартала. В то же время новые заказы выросли лишь незначительно, после практически никаких изменений в предыдущем месяце.

Несмотря на более мягкое расширение деятельности, в октябре численность персонала в компаниях сферы услуг возросла, хотя и незначительно.

Объем незавершенных работ в сервисных фирмах упал второй месяц подряд в октябре. При этом темпы истощения ресурсов в целом оставались незначительными.

Комментируя данные China General Services PMI, директор департамента макроэкономического анализа CEBM Group  Чжэншэн Чжун сказал:

"Индекс деловой активности сектора услуг значительно упал в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, отмечая самый низкий уровень с сентября 2017 года. Субиндекс для нового бизнеса опустился до самой низкой точки с ноября 2008, несмотря на пребывание на экспансионистской территории. Очевидно ослабление спроса на услуги. Занятость вернулась на положительную территорию после падения в предшествующий месяц. Субиндекс бизнес-ожиданий, который измеряет доверие поставщиков к перспективам работы на следующие 12 месяцев, слегка снизился”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...