1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производства еврозоны на 26-месячном минимуме
02.11.201814

Рост производства еврозоны на 26-месячном минимуме

В октябре сектор обрабатывающей промышленности в Европе вырос самым медленным темпом более чем за два года, свидетельствуют окончательные данные IHS Markit.

Индекс деловой активности производственного сектора еврозоны упал в октябре до 26-месячного минимума 52,0 с 53,2, зафиксированных в сентябре. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя до 52,1. Несмотря на снижение, индекс остается выше значения 50, которое разделяет расширение от сокращения.

Более медленный рост производства был зафиксирован на большей части еврозоны.

Спад общего роста был тесно связан со снижением новых заказов. Несмотря на сокращение новых заказов, производство в еврозоне зарегистрировало чистый рост.

Кроме того, опрос показал, что рост занятости продолжился в октябре, но в более слабом темпе.

На ценовом фронте данные показали, что давление цен на вводимые ресурсы усилилось на фоне роста цен на энергоносители, продовольствие, топливо и металлы. Отпускные были повышены, хотя и были самыми низкими за 14 месяцев.

 "Сочетание сокращения запасов, сокращение новых заказов и падения бизнес-оптимизма добавит к опасениям, что риски роста смещаются в сторону снижения, а не "широко сбалансированы", как указало ЕЦБ после недавнего заседания", - сказал Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...