1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется с незначительным снижением
18.10.201829

Нефть торгуется с незначительным снижением

Нефть торгуется с незначительным снижением после резкого падения в ходе предыдущей торговой сессии, вызванного ростом запасов сырья в США.

Запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 6,49 млн баррелей до 416,44 млн против прогноза роста на 2,2 млн баррелей, показали данные Управления энергетической информации (EIA). При этом добыча нефти в США в обзорный период снизилась на 300.000 баррелей в сутки до 10,9 млн баррелей.

Американские законодатели обвиняют руководство Саудовской Аравии в исчезновении видного саудовского журналиста Джамала Хашогги, предлагая ввести санкции против королевства. Саудовская Аравия отрицает свою причастность к исчезновению Хашогги.

Дональд Трамп предложил, чтобы Белый дом пока не предпринимал дополнительных мер против саудовцев, особенно после того, как королевство сообщило о проведении расследования.

Инвесторы обеспокоены тем, что Саудовская Аравия может использовать поставки нефти для ответных действий против обвинений. Но королевство заверило ОПЕК, что оно "способно и готово " обеспечить отсутствие дефицита на нефтяном рынке, сказал генеральный секретарь ОПЕК в среду.

Саудовская Аравия и Кувейт будут бороться за возобновление добычи нефти на совместно эксплуатируемых месторождениях, которые произвели около 500 000 баррелей в сутки в ближайшее время из-за операционных разногласий и ухудшения политических связей, сообщили источники в среду.

Признаки того, что иранский экспорт нефти падает более резко, чем некоторые ожидали на фоне надвигающихся санкций США, подкрепили нефтяной рынок.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,47% до $79,67 за баррель, а фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на -0,43% до $69,45 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...