1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
12.10.2018185

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Евро заметно подешевел против доллара США, растеряв почти все позиции, заработанные накануне. Драйверами этому были возобновившееся укрепление американской валюты, несмотря на снижение доходности гособлигаций США, а также резкое повышение кросс-пары EUR/GBP.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,24%, на уровне 95,24.

В фокусе внимания участников рынка также находились данные по США. Предварительные результаты исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, показали: датчик настроений среди американских потребителей снизился в октябре по сравнению с сентябрем, не оправдав ожидания экспертов. Согласно данным, в октябре индекс потребительских настроений упал до 99,0 пункта по сравнению с окончательным чтением за сентябрь на уровне 100,1 пунктов. Согласно оценкам, индекс должен был повыситься до уровня 100,4 пункта. Кроме того, результаты исследований показали: индекс текущих условий упал до 114,4 с 116,1, индекс ожиданий снизился до 89,1 с 91,1, индекс 12-мес инфляционных ожиданий остался на уровне +2,8%, а индекс 5-летних инфляционных ожиданий снизился до +2,3% с +2,4%.

Фунт существенно снизился против доллара США, приблизившись до минимума 10 октября, что было вызвано фиксацией прибыли после недавнего ралли и общим укреплением американской валюты. Давление на пару GBP/USD также оказывали новости по Брекзиту. Сегодня появились сообщения о том, что премьер-министр Тереза Мэй не согласится на постоянное членство Британии в таможенном союзе. Также пресс-секретарь премьер-министра Британии Элисон Доннелли заявила: "Граница должна быть временной. Необходимо установить экономические взаимоотношения до конца декабря 2020 года. Еще остается много нерешенных вопросов перед саммитом ЕС на следующей неделе".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...