1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост экспорта Китая стабилен, несмотря на торговые разногласия с США
12.10.201828

Рост экспорта Китая стабилен, несмотря на торговые разногласия с США

Экспорт Китая восстановился, в то время как импорт оставался стабильным благодаря сильному внутреннему спросу, несмотря на ухудшение торговых отношений с США

Экспорт в долларовом выражении в сентябре вырос на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило в пятницу таможенное управление, что выше прогноза роста на 8,2%. В тоже время импорт вырос на 14,3% (немного ниже прогноза 15%), оставив положительное сальдо торгового баланса в размере $31,69 млрд. Отметим, что торговый баланс в сентябре выше предыдущего значения $27,89 млрд (пересмотрено с $27,91 млрд). Экономисты прогнозировали сокращение профицита торгового баланса до $19,4 млрд

Экспорт Китая растет устойчиво в течение всего года, несмотря на рост тарифов и растущую неопределенность в отношении с Соединенными Штатами.

"Китайский экспорт, похоже, будет ослаблен в ближайшие кварталы, поскольку глобальный рост замедляется", - отмечают экономисты из Capital Economics. "Тарифы США также будет тормозить рост, хотя влияние, вероятно, не будет ощущаться до следующего года."

В прошлом месяце Пекин и Вашингтон ввели больше взаимные тарифы, без каких-либо признаков компромисса и это напряжение распространится на другие районы.

В четвертом квартале рост торговли может замедлиться, сказал на пресс-конференции представитель таможенного управления, в то время как сокращение импортных тарифов увеличивает входящие поставки.

Другой датчики экономической деятельности, указывали на продолжение спада. Политики разрабатывают меры по поддержке внутренней экономики, в том числе более либеральную денежно-кредитную политику и дополнительные фискальные стимулы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...