1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: заявки на пособие по безработице выросли на прошедшей неделе
11.10.201813

США: заявки на пособие по безработице выросли на прошедшей неделе

Число американцев, подавших заявки на новые пособия по безработице, выросло на прошлой неделе, но остается исторически низким и соответствует жесткому рынку труда.

Первоначальные заявки на пособие по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, увеличились на 7 000 до 214 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 6 октября, сообщило в четверг Министерство труда.

Экономисты на прошлой неделе ожидали 206 000 новых заявок.

Заявки на пособие по безработице коснулись самого низкого уровня с 1969 года в начале прошлого месяца, прежде чем отступили немного выше после того, как ураган Флоренция совершил высадку в Северной Каролине. Некоторые работники, затронутые штормом, получили право искать пособия по безработице.

Последние данные не отражают никакий изменений от урагана Майкл, который нанес ущерб Флориде на этой неделе.

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, более стабильная мера, на прошлой неделе выросла на 2 500 до 209 500. Это также чуть выше 49-летнего минимума.

В более широком плане данные о первичных обращениях показывают, что на плотном рынке труда работодатели очень неохотно увольняют работников. Уровень безработицы в прошлом месяце снизился до 3,7%, это также самый низкий показатель за период с 1969 года, и рабочие, особенно более низкооплачиваемые, начинают видеть чуть более высокие повышения заработной платы.

Количество повторных заявок увеличилось на 4 000 до 1 660 000 за неделю, закончившуюся 29 сентября. Эта цифра сообщается с недельной задержкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...