1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврокомиссар Московичи говорит, что пересмотренная цель дефицита Италии хороший сигнал, несмотря на риски
03.10.201819

Еврокомиссар Московичи говорит, что пересмотренная цель дефицита Италии хороший сигнал, несмотря на риски

Еврокомиссар Пьер Московичи приветствовал в среду намерения Италии пересмотреть свои планы по сокращению государственного дефицита, но предупредил, что Рим все еще рискует нарушить правила ЕС в 2019 году.

Правительство Италии, возглавляемое популистами, заявило на прошлой неделе, что планирует дефицит в размере 2,4 процента от ВВП в следующем году, утроив цель предыдущего правительства. Правительство также сказало, что дефицит будет оставаться на этом уровне до 2021 года.

После того, как объявление вызвало распродажу итальянских активов и критику ЕС, Рим заявил в среду, что сократит свой дефицит с 2020 года.

"Это хороший сигнал о том, что траектория была пересмотрена, потому что это показывает, что итальянские власти слышат озабоченность и замечания от своих партнеров и Европейской комиссии", - сказал Московичи в кулуарах конференции в Париже.

Московичи, однако, сказал, что основной элемент дефицита государственного сектора Италии рискует не соответствовать условиям правил еврозоны, если общий дефицит, намеченный в 2019 году, составит 2,4 процента от ВВП, как упоминалось в Риме.

"Существуют правила. Если он (общий дефицит) составляет 2,4 процента, то возможно, что структурный дефицит не будет находиться в рамках пакта стабильности и роста ЕС", - сказал Московичи.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...