1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
02.10.201812

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном со снижением, поскольку эскалация торговой напряженности между США и Китаем, а также растущая военная напряженность между двумя странами негативно повлияла на аппетит инвесторов к риску.

Объявив возобновлении торговой сделки с Мексикой и Канадой, президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что «рано говорить» о разрешении торгового спора Китаем.

СМИ также сообщили, что китайские военные отказались от переговоров на высоком уровне, запланированные на середину октября, с министром обороны США Джимом Матти.

Финансовые рынки Китая оставались закрытыми в связи с недельными национальными праздниками. Инвесторы обеспокоены перспективами развития экономики Китая после того, как данные, опубликованные в минувшие выходные, показали замедление в производственном секторе Китая в сентябре.

Японские акции закрылись на 27-летнем максимуме на фоне роста курса иены.

Экспортеры Canon, Honda Motor, Toyota Motor и Panasonic закрылись с ростом в диапазоне 1-3%. Акции Ono Pharmaceutical подорожали более чем на 3% от новостей, что Нобелевская премия была присуждена исследователям за метод борьбы с раковыми заболеваниями, применяемый в препарате Opdivo.

Австралийские акции заметно подешевели, особенно в банковском секторе, после выпуска промежуточного отчета Королевской комиссии на прошлой неделе.

Акции National Australia Bank, ANZ Banking, Commonwealth Bank и Westpac торговались со снижением в диапазоне от -0,4% до -0,9%.

Сегодня Резервный банк Австралии оставил процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 1,5%, как и ожидалось, заявив, что низкий уровень процентных ставок продолжает поддерживать австралийскую экономику.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+24.86

24270.62

+0.10%

ASX 200

-46.10

6126.20

-0.75%

KOSPI

-4.19

2309.57

-1.25%

NZ50

-0.68

9326.59

-0.01%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...