1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает расти на оптимистических экономических данных и торгуется около девятимесячного максимума против иены
28.09.2018143

Доллар продолжает расти на оптимистических экономических данных и торгуется около девятимесячного максимума против иены

В пятницу доллар продолжает расти против основных валют, и торгуется около девятимесячного максимума против иены, после того как данные усилили оптимистичные взгляды на экономику США и поддержали сигнал Федеральной резервной системы о постоянном повышении темпов ужесточения политики на следующий год.

Согласно данным правительства в четверг, во втором квартале валовой внутренний продукт США вырос на 4,2%, что является самым быстрым ростом за последние четыре года. Еще один отчет показал, что товары длительного пользования выросли на 4,5% в августе, отскочив от пересмотренного падения на -1,2% месяцем ранее.

Снижение доходности казначейских облигаций США замедлилось вслед за оптимистичными экономическими данными. Доходность резко снизилась после того, как Федеральная резервная система повысила процентные ставки в среду и просигнализировала о своем стремлении к постоянному повышению ставок.

Доллар выглядит неплохо, особенно по отношению к иене, как как инвесторы ожидают результатов саммита между США и Японией, а также озабочены с разницей процентных ставок между двумя странами, которые продолжают расширяться.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синзо Абэ договорились в среду начать торговые переговоры по соглашению, которое на данный момент защищает японских автопроизводителей от тарифов США, которые могут стать угрозой для экономики, зависящей от экспорта.

Опубликованные сегодня неоднозначные экономические данные из Японии мало повлияли на курс иены.

Согласно данным Министерства внутренних дел и связи (METI), промышленное производство в Японии в августе с учетом сезонных колебаний расширилось на 0,7% после снижения на -0,1% в июле. Экономисты прогнозировали более значительный рост показателя - на 1,5%

В годовом исчислении промышленное производство прибавило всего 0,6%, что значительно ниже предыдущего значения (2,3%) и прогноза экономистов (1,5%).

Также в METI заявили сегодня, что стоимость розничных продаж в Японии выросла с учетом сезонных колебаний на 0,9% в августе, опередив прогнозы по увеличению (на 0,5%) и по сравнению с ростом на 0,1% в июле.

В годовом исчислении розничные продажи подскочили на 2,7% - снова превысив ожидания роста (на 2,2%) и предыдущее значение (1.5%).

Уровень безработицы в Японии в августе с учетом сезонных колебаний снизился до 2,4% с 2,5% в июле, говорится в сообщении Министерства внутренних дел и коммуникаций. Экономисты прогнозировали, что безработица останется на прежнем уровне 2,5%.

Численность занятых в августе 2018 года составила 66,82 млн. человек, увеличившись на 1,09 млн. человек или 1,7% в годовом исчислении.

Также сегодня Министерство внутренних дел и связи Японии сообщило, что потребительские цены в Токийском регионе в сентябре выросли на 1,3%, что выше прогноза экономистов (1,1%) и предыдущего значения (1,2%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...