1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В сентябре инфляция в Германии возросла больше, чем ожидалось
27.09.201820

В сентябре инфляция в Германии возросла больше, чем ожидалось

В сентябре инфляция в Германии поднялась выше, чем ожидалось, и превысила целевой показатель стабильности цен Европейского центрального банка, показали в четверг данные, поддерживая план президента ЕЦБ Марио Драги по постепенному снижению денежного стимулирования.

По данным Федерального агентства по статистике, потребительские цены в Германии, согласованные с тем, чтобы сопоставить их с данными по инфляции из других стран Европейского союза, выросли на 2,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда они выросли на 1,9 процента.

Это было сильнее,чем прогноз экономистов на уровне 2,0 процента. ЕЦБ нацеливает инфляцию почти на 2 процента для единого валютного блока в целом.

«ЕЦБ будет доволен и должен продолжать следовать своему выбранному пути», - сказал главный экономист KfW Йорг Зейнер.

С ростом цен в еврозоне ЕЦБ планирует завершить к концу года беспрецедентную схему покупки облигаций на сумму 2,6 трлн. евро (2,3 трлн фунтов), но сохранить процентные ставки на рекордных минимумах «до лета» 2019 года.

Драги предсказал в понедельник «относительно энергичный» пик в базовой инфляции, воспринятый некоторыми инвесторами в качестве сигнала для более быстрых темпов нормализации политики.

По сравнению с прошлым месяцем, согласованные цены по стандартам ЕС выросли на 0,4 процента, свидетельствуют предварительные цифры. Это по сравнению с консенсус-прогнозом экономистов, ожидавших увеличения на 0,1 процента.

Согласно данным, на несогласованной основе инфляция в Германии выросла на 2,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Повышение цен было на широкой основе, предполагая, что рост также был обусловлен базовой инфляцией, а не только более изменчивыми энергетическими и пищевыми компонентами. Предварительные данные по инфляции в Германии не включают показатель базовой инфляции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...