1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро падает на слухах, что популисты Италии настаивают на еще более высоких расходах
27.09.201841

Евро падает на слухах, что популисты Италии настаивают на еще более высоких расходах

Евро находится под давлением в четверг утром после того, как СМИ сообщили, что коалиционное правительство Италии настаивает на увеличении расходов на 2,4% в 2019 году.

Евро упал на 0,3% по отношению к доллару до $ 1,1690 с начала европейских торгов. Рынки облигаций также неустойчивы из-за планов увеличения расходов в Италии, при этом доходность 10-летних правительственных облигаций выросла до 2,968%.

Нестабильность рынка происходит на фоне споров внутри коалиционного правительства по поводу его планов расходов. Рим составляет свой бюджет на 2019 год - ключевой документ для участников торгов, поскольку они хотят быть более уверены касательно будущих расходов нового правительства.

Коалиция, пришедшая к власти весной, формируется двумя популистскими партиями которые обещали увеличить расходы и хотят, чтобы их предвыборные обещания были реализованы в следующем бюджете - это головная боль для министра финансов Джованни Триа, которому нужно найти финансовое пространство для популистских мер, а также обеспечить, чтобы и так значительный долг Италии не увеличился еще больше.

Итальянские СМИ сегодня даже предположили, что Триа может быть вынужден уйти в отставку.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...