1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие во Франции снизилось в сентябре до самого низкого уровня 2016 года
26.09.2018

Потребительское доверие во Франции снизилось в сентябре до самого низкого уровня 2016 года

Потребительское доверие во Франции снизилось в сентябре до самого низкого уровня за последние два с половиной года, показали результаты опроса статистического управления Insee.

Индекс уверенности потребителей упал в сентябре до 94 с 96 в августе (пересмотрено с 97). Это было самое минимальное значение с апреля 2016 года. Отметим, что экономисты прогнозировали рост показателя до 97.

Домашние хозяйства были менее оптимистичны в отношении своего будущего финансового положения. Соответствующий индекс упал до -17 с -12. В то же время показатель прошлой финансовой ситуации сохранялся на уровне -30.

Мнение домохозяйств о прошлом уровне жизни во Франции снова сократилось. Соответствующий индекс потерял 2 балла, достигнув -48 (самый низкий уровень с мая 2017 года). Индекс, измеряющий будущий уровень жизни, резко снизился до -36 с -29.

Доля домохозяйств, считающих это подходящим временем для крупных покупок, оставалась практически стабильной, а баланс индикаторов составил -7.

В сентябре опасения домашних хозяйств по поводу безработицы снизились. Большинство домохозяйств ожидают, что цены будут расти в течение следующих двенадцати месяцев.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...