1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
25.09.201821

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно во вторник, поскольку последний обмен тарифами между США и Китаем, рост цен на нефть и политическая нестабильность в США повлияли на настроения инвесторов.

Инвесторы также ожидали результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы США, которое начнется сегодня. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки еще на 25 б.п.

Индекс Shanghai Composite в Китае упал на -0,58% после возобновления торговли. Напомним, рынки Китая были закрыты в понедельник в связи с государственным праздником.

Японские акции выросли седьмую сессию подряд, чему способствовали доходы от акций технологических компаний. Инвесторы все же были осторожны в преддверии саммита между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

Акции Tokyo Electron выросли в цене на 2,4%, а Advantest - на 3,5%, несмотря на растущую обеспокоенность по поводу спроса на чипы памяти.

Рост доходности казначейских облигаций США подтолкнули стоимость акций банков. Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui Financial увеличили капитализацию на 0,8%.

Нефтяная компания Inpex получила 0,9% стоимости бумаг, а Japan Petroleum увеличила капитализацию на 1,5% на фоне роста цен на нефть.

Австралийские фондовые индексы упали незначительно, поскольку рост стоимости акций энергетических компаний был компенсирован слабостью банковского сектора.

Акции Oil Search, Woodside Petroleum и Santos подорожали на 2-3%. Бумаги Beach Energy выросли в цене на целых 6%.

Горные тяжеловесы BHP Billiton и Rio Tinto увеличили капитализацию на 0,8%, в то время как банки ANZ, Commonwealth и Westpac закрылись со снижением на -1%.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+70.33

23940.26

+0.29%

SHANGHAI

-16.35

2781.14

-0.58%

ASX 200

-1.00

6185.90

-0.02%

NZ50

+8.45

9345.96

+0.09%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...