1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар устойчив перед заседанием ФРС
25.09.2018195

Доллар устойчив перед заседанием ФРС

Доллар во вторник устойчив против основных валют, так как инвесторы ждут результатов двухдневного заседания Федеральной резервной системы США, которые начнется сегодня.

Финансовые рынки продолжают беспокоятся о росте торговой напряженности между США и Китаем.

В последние несколько месяцев рынки по всему миру оказались под влиянием усиливающегося торгового конфликта между Китаем и Соединенными Штатами, который вызвал неопределенность в отношении перспектив глобального роста.

В понедельник Соединенные Штаты и Китай ввели новый раунд взаимных тарифов на товары друг друга без каких-либо признаков возможных компромиссов.

ФРС сегодня начинается двухдневное заседание, на котором ожидается повышение процентных ставок на 25. б.п. восьмой раз с конца 2015 года. Рынки также делают ставку на повышение ставок до конца года, хотя прогноз на 2019 год менее ясен.

Несмотря на американо-китайскую торговую войну, экономика США в порядке. Именно поэтому ФРС может продолжать ужесточение политики, - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег в Mizuho Securities.

Евро сохранил некоторую свою прибыль, достигнув вчера 3-1 / 2-месячного максимума после того, как глава Европейского центрального банка Марио Драги назвал ускорение базовой инфляции в еврозоне "относительно сильным" и выразил уверенность, что рост заработной платы продолжится.

Но Драги подтвердил обещание ЕЦБ сохранить ставки на их нынешнем, самом низком уровне "до лета " следующего года, эффективно отвергая призывы некоторых политиков к более быстрому ужесточению политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...