1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония и США проведут второй раунд торговых переговоров 24 сентября
21.09.201828

Япония и США проведут второй раунд торговых переговоров 24 сентября

Япония и США проведут второй раунд торговых переговоров 24 сентября в Нью-Йорке, сказал в пятницу министр экономики Японии Тошимицу Мотеги.

Встреча между Мотеги и торговым представителем США Робертом Лайтхизером будет проведена после августа, когда обе стороны не смогли сократить разногласия относительно того, следует ли открывать переговоры о заключении двустороннего соглашения о свободной торговле (FTA).

"Основываясь на общем понимании, которое мы построили в первом раунде переговоров, мы будем искать "беспроигрышный" результат, который принесет пользу обеим странам", - сказал Мотеги на брифинге после очередного заседания Кабинета министров.

На вопрос, может ли встреча с Лайтхизером вынудить Японию вступить в переговоры о двустороннем FTA, Мотеги ответил: "я не думаю, что это произойдет.".

Также сегодня стало известно, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп проведут 26 сентября встречу на высшем уровне. Об это заявил в представитель правительства Японии.

Их встреча будет проходить в кулуарах визита Абе в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

Главный секретарь кабинета министров Йошихид Суга также сказал, что два лидера будут обедать вместе 23 сентября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters


Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...