1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Данные по ВВП Новой Зеландии, которые оказались значительно лучше ожиданий, были главным отчетом утренней сессии
20.09.201821

Обзор азиатской сессии: Данные по ВВП Новой Зеландии, которые оказались значительно лучше ожиданий, были главным отчетом утренней сессии

01:30 Австралия Ежеквартальный отчет РБА


Данные по ВВП Новой Зеландии, которые оказались значительно лучше ожиданий, были главным отчетом утренней сессии четверга. О том, что данные будут хорошими, в начале недели говорил премьер-министр Новой Зеландии, который проговорился, заявив, что видел предварительный отчет по ВВП. Как бы там ни было, по итогам второго квартала темпы роста новозеландской экономики выросли в два раза - с 0,5% до 1,0% в квартальном исчислении (ожидалось ускорение до 0,8%). В годовом исчислении темпы роста также выросли, хотя и не так существенно - с 2,7% до 2,8% (но если учесть, что ожидалось замедление до 2,5%, то данные уверенно можно назвать сильными). Новозеландский доллар отреагировал на вышедшую статистику ростом, обновив к началу европейской сессии трехнедельный максимум против доллара США. Восходящее движение новозеландской валюты еще может некоторое время сохранится, но только хороших данных по ВВП за один квартал будет недостаточно, чтобы переломить нисходящий тренд курса NZD/USD, который продолжает оставаться в силе с начала текущего года.

В центре внимания участников рынков находится начавшаяся вчера в австрийском Зальцбурге неформальная встреча уполномоченных 27 стран ЕС, которая посвящена вопросу выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit). Представители ряда стран отметили, что по итогам первого дня встречи никакого прогресса сделано не было. Если сегодня ситуация не изменится, оптимизм участников рынков относительно упорядоченного Brexit-а снизится, что негативно повлияет на динамику фунта.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1670-85. Вчера и позавчера пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции на индикаторе MACD, вошла в фазу коррекции. На данный момент, совершая откат, пара приблизилась к линии поддержки аптренда от 10 сентября. Однако, несмотря на откат, следует учитывать, что евро все еще находится в общем восходящем тренде, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Пока данная ситуация сохраняется, логичным будет присматриваться к покупкам пары на окончание начатой коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3130-50. Вчера пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции на индикаторе MACD, вошла в фазу коррекции и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого, фунт сумел пробить линию поддержки восходящего тренда и сейчас пытается закрепиться ниже данного уровня. Тем не менее, несмотря на коррекцию пара все еще находится в рамках общего восходящего тренда на 4-часовом графике, выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации логично присматриваться к новым покупкам на окончание начатой вчера коррекции.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y112.10, отступив от недельных максимумов. В среду пара весь день торговалась в узком торговом диапазоне и не показала существенных изменений. На данный момент пара формирует откат и приближается к наклонной линии поддержки от 7 сентября. Стоит отметить, что пара все еще находится выше скользящей средней MA 200 H1 и находится в общем аптренде. В текущей ситуации наиболее уместным будет придерживаться общего направления тренда и искать точки входа на покупку, после формирования коррекции.

Основными ожидаемыми событиями четверга будет заседание Национального банка Швейцарии, итоги которого будут озвучены в 07:30 GMT. Ожидается, что регулятор примет решение оставить параметры своей денежно-кредитной политики без изменений. Сопроводительное заявление может содержать комментарии относительно укрепляющегося франка, спрос на который растет на фоне ухудшения ситуации на развивающихся рынках и обострения торговых войн, что может негативно отразится на динамике швейцарской валюты. Среды макроэкономических данных сегодняшнего дня внимание следует уделить британской статистики по розничным продажам (08:30 GMT) и американским данным по продажам жилья на вторичном рынке (14:00 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...