1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Наиболее ожидаемым событием утренней сессии среды было завершение заседания Банка Японии
19.09.2018

Обзор азиатской сессии: Наиболее ожидаемым событием утренней сессии среды было завершение заседания Банка Японии

00:30 Австралия Индекс ведущих индикаторов Westpac Август 0% 0.1%

01:30 Австралия Речь помощника главы РБА Кристофера Кента

03:00 Япония Решение по ставкам Банка Японии -0.1% -0.1% -0.1%


Наиболее ожидаемым событием утренней сессии среды было завершение заседания Банка Японии, посвященного денежно-кредитной политике. Но так как никаких изменений японский регулятор в свою денежно-кредитную политику не внес (учетная ставка осталась на уровне -0,10%, а ожидаемые темпы увеличения денежной базы - на уровне близком к 80 трлн. в год) и неизменным сохранился тон его сопроводительного заявления (по мнению Банка Японии, национальная экономика растет умеренно и эта тенденция сохранится), то оглашение итогов встречи практически не отразилось на динамике иены. Не стали неожиданность и обозначенные риски, которые японский центробанк считает ключевыми для перспектив глобальной экономики в целом и национальной в частности, а именно: макроэкономическая политика США, рост протекционизма, обострение ситуации на рынках развивающихся стран, переговоры о выходе Великобритании из ЕС и геополитические риски.

Наибольшее влияние на динамику валют утром оказали заявления премьер-министра КНР Ли Кэцяна, который, выступая на Всемирном экономическом форуме в Тяньцзинь, сказал, что Китай не намерен девальвировать юань для стимулирования экспорта. Наибольшее влияние эти заявления оказали на австралийский доллар, который к началу европейской сессии заметно подорожал.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1655-80. Вчера пара, усиленная образованием медвежьей дивергенции на индикаторе MACD, начала снижаться и закрыла день в красной зоне. На данный момент, корректируясь, пара приблизилась к линии поддержки аптренда от 10 сентября. Однако, несмотря на откат, следует учитывать, что евро все еще находится в общем восходящем тренде, выше линии скользящей средней MA 200 H1. Пока данная ситуация сохраняется, логичным будет присматриваться к покупкам пары на окончание начатой вчера коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3140-75, оставаясь около недельных максимумов. Вчера пара, зажатая с двух сторон поддержкой и сопротивлением, также торговалась в боковом движении и закрыла день около цены открытия дня. На данный момент пара все еще находится в рамках общего восходящего тренда на 4-часовом графике, выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации логично присматриваться к новым покупкам на образовании коррекций. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y112.25-40, оставаясь около максимумов вчерашнего дня. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии поддержки восходящего тренда от 7 сентября, выросла и закрыла день на положительной территории. На данный момент USD/JPY развивает новый бычий импульс в общем аптренде, выше скользящей средней MA 200 H1. В текущей ситуации наиболее уместным будет придерживаться общего направления тренда и искать точки входа на покупку.

Сессия среды будет достаточно сильно насыщена макроэкономическими данными и событиями высокой степени важности. Среди запланированной на сегодня статистики следует отметить британские данные по инфляции (08:30 GMT), американские данные по рынку жилья (12:30 GMT) и запасам сырой нефти (14:30 GMT), а также новозеландские данные по ВВП (22:45 GMT). Внимание следует уделить и выступлению главы ЕЦБ Марио Драги в 13:00 GMT, который будет говорить на тему будущей экономической политики в еврозоне. Кроме этого, сегодня в австрийском Зальцбурге начинается неформальная встреча уполномоченных 27 стран ЕС. Встреча будет посвящена вопросу выходу Великобритании из состава ЕС (Brexit) и она будет пристально отслеживаться участниками рынков.

Богдан Терзи, аналитик Телетрейд

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...