1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидается, что ЦБ Японии не станет менять параметров учетной ставки
18.09.201876

Ожидается, что ЦБ Японии не станет менять параметров учетной ставки

Завтра в 3.00 GMT станут известны результаты двухдневного заседания Банка Японии. Большинство экономистов не ожидают от центробанка изменений параметров монетарной политики. Процентная ставка Банка Японии, вероятно, останется на прежнем уровне -0,1%.

Ранее, в июле ЦБ намекал участникам рынков, что в перспективе готов изменить свои ориентиры по доходности бондов.

На данный момент большинство экономистов уверены, что Банк Японии будет наблюдать за экономической ситуацией в стране, чтоб оценить воздействие от планируемое в октябре следующего года повышение потребительского налога с 8 процентов до 10-ти. Напомним, что ранее повышение данного налога ухудшало экономическую ситуацию в стране.

В то же время на своем сегодняшнем выступлении глава правительства Японии Синзо Абэ заявил, что регулятор должен будет отказаться от поддержки сверхмягкой программы монетарного стимулирования. "Но когда изменить легкую политику - это решение я оставляю за главой центробанка. Я доверяю руководству регулятора. Они должны решать когда приостановить мягкую денежную политику. Нужный уровень инфляции в 2% еще не достигнут, но я надеюсь, что ЦБ предпримет правильные действия" - заявил премьер Абэ.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...