1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валютные пары торгуются в узком диапазоне
17.09.201839

Валютные пары торгуются в узком диапазоне

С начала понедельника валютные пары торгуются в узком диапазоне на фоне ослабленных торгов, так как рынки Японии сегодня закрыты в связи с официальным выходным днем в стране (День почитания старших).

Доллар держался выше недавнего 1-1 / 2 месячного роста против корзины основных валют в понедельник, при этом инвесторы с опаской ожидают новостей о реализации американских тарифов на китайский импорт на дополнительные $ 200 млрд.

Президент США Дональд Трамп, скорее всего, объявит о новых сборах уже в понедельник, сообщил источник в Reuters. Уровень тарифов, вероятно, составит около 10%, сообщает The Wall Street Journal, ниже 25%, которое администрация президента заявила ранее.

WSJ также сообщил, что на следующей неделе Китай может отказаться участвовать в торговых переговорах, поскольку Пекин не будет вести переговоры под угрозой.

Доллар вырос на фоне спроса на убежище от эскалации глобальной торговой напряженности, связанной с Соединенными Штатами, Китаем, Канадой и Европейским союзом. Ожидания ускорения роста ставок в США также повысили валюту.

Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...