1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.09.201826

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет значительное количество важных данных. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении объема розничных продаж, промышленного производства и инвестиций в основные фонды за август. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Второй показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Ожидается, что розничные продажи выросли на 8,8% годовых, промпроизводство увеличилось на 6%, а инвестиции в основные фонды повысились на 5,5%.

В 09:00 GMT в еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за июль. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит торгового баланса сузился до 18 млрд. евро с 22,5 млрд. евро в июне.

В 10:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни. Комментарии Карни всегда имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике британского ЦБ.

В 12:30 GMT США заявят об изменении розничных продаж за август и выпустит индекс цен на импорт за август. Второй показатель отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Может являться ранним сигналом изменения инфляционных трендов, либо их подтверждением. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,4% относительно июля, а индекс цен на импорт снизился на 0,2%.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении промышленного производства за август. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 0,3% относительно июля.

В 14:00 GMT США выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за сентябрь и заявят об изменении товарно-материальных запасов за июль. Первый показатель представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Второй индикатор отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса (производство, оптовая торговля, розничная торговля). Ожидается, что индекс вырос до 96,6 с 96,2 в августе, а товарно-материальные запасы увеличились на 0,6%.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...