1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Рынки получили очередную порцию позитива, связанного с выходом Великобритании с ЕС
11.09.201819

Обзор азиатской сессии: Рынки получили очередную порцию позитива, связанного с выходом Великобритании с ЕС

01:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank Август 7 5 4


Рынки получили очередную порцию позитива, связанного с выходом Великобритании с ЕС (Brexit). Накануне координатор ЕС по Brexit Мишель Барнье назвал «реалистичным» и «возможным» достижение соглашения об условиях Brexit между Лондоном и Брюсселем ЕС в течение 6-8 недель. По словам европейского чиновника, нерешенными остались еще несколько вопросов, включая вопрос ирландской границы. Таким образом, шансы упорядоченного выхода Великобритании из состава ЕС выросли еще больше, оказав тем самым поддержку фунту.

Что касается переговоров по NAFTA и торгового спора между США и Китаем, то к началу европейской сессии вторника никакой новой информации на этот счет не поступило. Известно, что переговоры по NAFTA сегодня продолжаться, но ни о каком прогрессе пока не сообщается. Пятничные заявления президента США Дональда Трампа о готовности Вашингтона увеличить размер пошлин в отношении товаров из Китая на $267 млрд. в дополнение к пошлинам на сумму в $200 млрд., вопрос о введении которых продолжает рассматривать Белый дом, Пекином были проигнорированы.

Рынки ожидают итогов заседаний ЕЦБ и Банка Англии, которые завершатся в четверг и могут стать главными событиями текущей недели.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1575-00, оставаясь около вчерашних максимумов. В понедельник пара, оттолкнувшись от поддержки $1.1525, выросла и закрыла день на положительной территории, корректируясь к общему нисходящей тенденции. Несмотря на коррекцию, стоит помнить, что единая валюта все еще находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, в нисходящем даунтренде от 28 августа. Пока данная ситуация сохраняется, есть смысл присматриваться к продажам на окончание текущей коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3020-40, оставаясь около вчерашних максимумов. В понедельник пара, оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1, выросла и закрыла день в зеленой зоне. На данный момент британец продолжает подъем в рамках общего восходящего тренда на 4-часовом графике. Помимо этого, пара по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1. В данной ситуации логичным было бы присматриваться к новым покупкам на формирование коррекционных движений.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y111.45, продолжив подъем предыдущих 2-х дней. В понедельник пара также немного выросла и закрыла день небольшим подъемом. Помимо этого, сегодня USD/JPY удалось пробить и закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Также стоит отметить, что пара торгуется выше линии поддержки от 7 сентября. Пока цена будет удерживаться выше данного наклонного уровня, необходимо присматриваться к покупкам пары.

Сегодня в центре внимания будут находиться британские данные по рынку труда, которые выйдут в 08:30 GMT. Также сегодня следует уделить внимание европейским индексам настроений в экономике от ZEW, которые будут обнародованы в 09:00 GMT. Сегодня годовщина терактов 11 сентября в Нью-Йорке. На этом фоне торги на американских фондовых площадках могут проходить менее активно, чем обычно.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...