1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: Розничные продажи с использованием электронных карт оплаты увеличились в августе
11.09.201817

Новая Зеландия: Розничные продажи с использованием электронных карт оплаты увеличились в августе

Общая сумма расходов по кредитным картам в Новой Зеландии выросла в августе с учетом сезонных колебаний на 1,1% после июльского прироста на 0,5%, показали данные статистического управления Новой Зеландии.

Розничные продажи с использованием электронных карт оплаты увеличились в августе на 1% после роста на 0,2% в июле (пересмотрено с 0,7%).

Расходы выросли во всех шести отраслях розничной торговли: топливо - на NZ$27 млн (4,1%); товары длительного пользования - на NZ$15 млн (1,2%); расходные материалы - на NZ$12 млн (0,6%); расходы на гостиницы - на NZ$10 млн (1,0%); одежда и обувь - на NZ$7,6 млн (2,6%); и транспортные средства (за исключением топлива) - на NZ$1,1 млн (0,6%).

Общая стоимость расходов по электронным картам, включая две не розничные категории, увеличилась в августе на 1,1% после роста на 0,2% в июле.

Общая стоимость расходов в категория не розничной торговли (без учета услуг) выросла на NZ$17 млн (1,1%), а в категории услуг - на NZ$ 2,2 млн (0,8%).

В реальных условиях, держатели карт совершил в августе 146 миллионов транзакций во всех отраслях, в среднем на сумму NZ$49 за транзакцию. Общая сумма, потраченная с использованием электронных карт оплаты, составила NZ$ 7,1 млрд.

В годовом исчислении розничные продажи с использованием электронных карт оплаты увеличились в августе на 6,3% после роста на 3,8% в июле (пересмотрено с 4,5%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...