1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
10.09.201850

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет умеренное количество важных данных. В 08:30 GMT Великобритания заявит об изменении количества заявлений на получение пособий по безработице за август, а также среднего заработка и уровня безработицы по ILO за июль. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 4%, а средний заработок вырос на 2,5% годовых.

В 09:00 GMT еврозона и Германия выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за сентябрь. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Согласно прогнозу, индекс для Германии снизился до -14,0 с -13,7 в августе, а индекс для еврозоны упал до -14,9 с -11,1.

В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за август. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что число закладок новых фундаментов выросло до 219,5 тыс. с 206 тыс. в июле.

В 14:00 GMT США заявят об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за июль. Ожидается, что уровень вакансий снизился до 6,646 млн. с 6,662 млн. в июне.

В 23:50 GMT Япония опубликует индекс деловых условий для крупных производителей за 3-й квартал. Согласно прогнозу, индекс вырос до 3,6 пункта с -3,2 пункта во 2-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...