1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Великобритании вырастет на 0,6% в течение оставшейся части третьего квартала - оценка NIESR
10.09.201823

ВВП Великобритании вырастет на 0,6% в течение оставшейся части третьего квартала - оценка NIESR

Последние экономические данные подтверждают, что экономика Великобритании оправилась от слабых темпов в начале года и в настоящее время растет темпами, которые превышают потенциал.

Согласно новых данных ONS, опубликованных сегодня утром, экономика Великобритании увеличилась на 0,6 процента за три месяца до июля по сравнению с предыдущими тремя месяцами после роста на 0,4 процента во втором квартале (за три месяца до июня). Результат был немного выше, чем 0,5-процентный месячный прогноз ВВП, который NIESR опубликовал в прошлом месяце за тот же период. Основываясь на официальных данных, ежемесячный прогноз ВВП от NIESR предполагает, что экономика настроена на поддержание 0,6-процентного роста в течение оставшейся части третьего квартала.

Официальные данные за июль показывают, что розничные продажи были заметно поддержаны недавней теплой погодой и Чемпионатом мира по футболу. Кроме того, объем производства строительного сектора восстановился после "тусклой" активности в начале 2018 года. Рост для третьего квартала в целом, скорее всего, будет зависеть от секторов услуг и строительства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...