1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Система безопасности банков ФРГ нуждается в улучшении
10.09.201834

Обзор финансово-экономической прессы: Система безопасности банков ФРГ нуждается в улучшении

DW

Система безопасности банков ФРГ нуждается в улучшении

Меры предосторожности немецких банков, препринимаемые против хакерских нападений, с точки зрения Федерального банка Германии во многом нуждаются в улучшении и дополнении. "Финансовые институты располагают, естественно, всеми возможными антихакерскими системами, однако все в очень разной степени реализации. Во многих случаях есть пространство для роста", - заявил член правления Федерального банка Йоахим Вуэрмелинг (Joachim Wuermeling), чьи слова в понедельник, 10 сентября, цититрует издания медиаконцерна Funke.

Опасность кибератак на финансовые учреждения высока и будет далее расти, полагает Вуэрмелинг, который отвечает за информационные технологии и госконтроль над банками.

Британская полиция готовится к жесткому "Брекзиту"

Полиция Великобритании готовится к предполагаемым беспорядкам на случай выхода страны из Евросоюза без достижения предварительного решения в рамках переговоров. Как пишет в воскресенье, 9 сентября, издание Sunday Times, опасения возникают в связи с тем, что возможная нехватка продуктов или других товаров может привести к "широкомасштабным беспорядкам". Газета ссылается на внутренний документ координационного центра полиции, который отвечает за спецоперации на крупных мероприятиях или во время общенациональных чрезвычайных ситуациях.

Washington Post

Россия выиграет от экологической катастрофы

Россия может обрести свой «Суэцкий канал» из-за наступления глобального потепления. Об этом пишет The Washington Post.

Как отмечает издание, Северный морской путь может стать альтернативой Суэцкому каналу благодаря таянию арктических льдов. Это позволит сократить расходы на транзит из Европы в Азию и Америку.

Bloomberg

Что спасет рубль

Россия обладает немалыми возможностями для того, чтобы защитить свою национальную валюту, считают в Bloomberg.

Среди таких возможностей аналитики агентства называют значительные золотовалютные резервы и один из самых низких уровней государственного долга в мире. Также подчеркивается, что Центробанк России может прибегнуть к корректировке процентных ставок в целях укрепления курса национальной валюты, несмотря на снижение рубля в последнее время.

Богачи нашли укрытие на случай апокалипсиса

Американские толстосумы, подверженные влиянию тех, кто предвещает скорый конец света из-за возможности возниконовения ядерной войны и массовых эпидемий, стали приобретать недвижимость в Новой Зеландии, надеясь на то, что изолированность страны спасет их при начале апокалипсиса.

Handelsblatt. Германия

Развивающиеся страны: пересидеть и инвестировать

По словам эксперта, говорить о скором конце пертурбаций пока не приходится: «Положение на развивающихся рынках в кратко- и среднесрочной перспективе будет и дальше ухудшаться», прогнозирует он. Если посмотреть на глобальную ситуацию, то лучше всех дела обстоят лишь у одной страны - США. Хотя уязвимость стран перед сильным долларом в реальности меньше, чем многие считают.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...