1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар в начале новой недели продолжает укрепляться
10.09.201819

Обзор азиатской сессии: Американский доллар в начале новой недели продолжает укрепляться


01:30 Китай Индекс цен производителей, г/г Август 4.6% 4% 4.1%

01:30 Китай Индекс потребительских цен, г/г Август 2.1% 2.2% 2.3%

05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Август 46.6 47.2 48.7

05:00 Япония Индекс перспективы развития событий от Eco Watchers Август 49 50.5 51.4

Американский доллар в начале новой недели продолжает укрепляться. Поддержку американской валюте по-прежнему оказывают вышедшие в пятницу сильные данные по рынку труда США, которые усилили уверенность участников рынков в том, что федрезерв продолжит ужесточать свою денежно-кредитную политику. Кроме того, существенный рост средних заработков сигнализирует о вполне возможном ускорении темпов ужесточения, хотя в ФРС об этом пока еще умалчивают (согласно вышедшим в пятницу данным, средняя почасовая оплата труда в США по итогам августа выросла на 0,4% м/м, что оказалось выше среднего прогноза, подразумевавшего прирост на 0,2%; ускорение темпов роста заработков усиливает инфляционное давление, которое и так продолжает стабильно повышаться). Согласно динамике фьючерсов на федеральные фонды, рынки сейчас практически полностью уверены в том, что на сентябрьском заседании ФРС повысит целевой диапазон учетной ставки с текущего 1,75-2,00% до 2,00-2,25% (вероятность подобного шага оценивается более чем в 98%). Вероятность повышения ставки на следующем расширенном заседании в декабре сейчас оценивается в 75%, в то время как до выхода данных по рынку труда она равнялась 70%. В ФРС пытаются ограничить спекуляции на счет ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики. Так, президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен заявил, что в ускорении темпов ужесточения сейчас нет необходимости. Но при этом он отметил, что инфляция «настойчиво» растет выше целевых уровней. Если инфляционное давление в США продолжит повышаться, а для этого имеются весьма существенные предпосылки, то другого пути в ФРС как ускорить процесс повышения ставок нет и на текущий момент шансы подобного развития ситуация являются весьма высокими, что продолжит оказывать поддержку доллару.


Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1550, продолжив пятничное снижение. В последний день недели евро, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего канала, упало и закрыло день в красной зоне. На данный момент единая валюта пытается закрепиться ниже срединной линии канала. В общем, пара по-прежнему находится в нисходящем даунтренде от 28 августа, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока данная ситуация сохраняется, есть смысл присматриваться к продажам на коррекциях.

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.2905, продолжив пятничное снижение. В последний день недели фунт, оттолкнувшись от линии сопротивления $1.3030 упал и закрыло день в красной зоне. На данный момент британец также находится под давлением и пытается закрыться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Тем не менее, стоит отметить, что глобально пара удерживается в общем восходящем тренде на 4-часовом графике. В данной ситуации логичным было бы присматриваться к покупкам, после завершения коррекционного нисходящего движения.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y110.85-10. В пятницу пара, оттолкнувшись от линии поддержки Y110.40, выросла и закрыла день в зеленой зоне. Тем не менее, несмотря на данную коррекцию, пара продолжает оставаться ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под контролем медведей. В текущей ситуации, необходимо дождаться завершения коррекционного восходящего движения и искать новые точки входа на продажу.

Основными макроэкономическими отчетами первой сессии новой недели будут британские данные по промышленному производству, а также ВВП (с недавнего времени статистическое ведомство Великобритании начало публиковать данные по изменению ВВП на ежемесячной основе), которые выйдут в 08:30 GMT. Также сегодня следует уделить внимание комментариям президента ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, который будет выступать в 15:30 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...