1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС открыт для корректировки позиции в отношении ирландской границы, чтобы получить одобрение Великобритании в переговорах по Brexit - Reuters
04.09.2018

ЕС открыт для корректировки позиции в отношении ирландской границы, чтобы получить одобрение Великобритании в переговорах по Brexit - Reuters

В интервью агентству Reuters Данута Хюбнер, глава комитета по конституционным вопросам Европарламента, заявила, что Евросоюз никогда не задавался целью угрожать территориальной целостности Соединенного Королевства.

В этой связи она отметила, что ЕС готов внести корректировки в свою позицию по «опорному» (backstop) решению вопроса ирландской границы таким образом, чтобы это было политически приемлемо для Лондона.

Тем самым Европа дала понять, что она заинтересована в благоприятном исходе переговоров по Brexit. Это вызвало рост британского фунта, при этом пара GBP/USD прибавила около 60 пкт и в настоящий момент торгуется на уровне $1.2855.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...