1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей еврозоны в июле выросли больше, чем ожидалось
04.09.201811

Цены производителей еврозоны в июле выросли больше, чем ожидалось

Цены производителей еврозоны в июле выросли немного больше, чем прогнозировалось, в результате дорогостоящих энергоносителей, свидетельствуют данные, опубликованные во вторник статистическим агентством Европейского союза.

Евростат сообщил, что цены производителей в 19 странах, разделяющих евро, выросли на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем в июле, по сравнению с ожиданиями рынка на уровне роста на 0,3 процента.

В годовом исчислении цены производителей в июле выросли на 4,0 процента против ожиданий рынка на 3,9 процента.

Цены на энергоносители выросли на 1,1 процента за месяц и были на 10,7 процента выше, чем годом ранее, что делает энергетику самой значимой переменной в общем индексе.

Без волатильной компоненты энергоносителей цены производителей выросли всего на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,7 процента в годовом исчислении, подтвердив мнение главы Европейского центрального банка Марио Драги о том, что рост цен на энергоносители является основной причиной более высокой инфляции.

Цены производителей (на фабричных воротах) предвещают тенденции в потребительской инфляции, потому что, если они не будут поглощены посредниками или розничными торговцами, то более высокие производственные затраты перейдут непосредственно в более высокие потребительские цены.

Европейский центральный банк хочет удержать потребительскую инфляцию на уровне "ниже, но близко к 2 процентам" в среднесрочной перспективе. Предварительная оценка Евростата показала на прошлой неделе, что в августе потребительская инфляция составила 2,0 процента в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...