1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария: реальный оборот розничной торговли неожиданно ослаб в июле 2018 года
03.09.201820

Швейцария: реальный оборот розничной торговли неожиданно ослаб в июле 2018 года

В Швейцарии оборот розничной торговли в июле 2018 года вырос на 0,3% в номинальном выражении по сравнению с предыдущим годом. С учетом сезонных колебаний номинальный оборот снизился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщили предварительные данные Федерального статистического управления (FSO).

Реальный оборот в секторе розничной торговли, скорректированный на дни продаж, а также праздничные дни, снизился на 0,3% в июле 2018 года по сравнению с предыдущим годом. Реальный оборот учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный сезонно скорректированный оборот розничной торговли упал на 1,0%.

Скорректированный на торговые дни и праздники, розничный сектор, за исключением станций технического обслуживания, продемонстрировал увеличение номинального оборота на 0,3% в июле 2018 года по сравнению с июлем 2017 года (в реальном выражении 0,0%). В розничных продажах продуктов питания, напитков и табачных изделий зарегистрировано увеличение номинального оборота на 1,4% (в реальном выражении -0,1%), а непродовольственный сектор - показал номинальный отрицательный рост на 0,5% (в реальном выражении + 0,1%).

Без учета станций технического обслуживания розничный сектор показал сезонное снижение номинального оборота на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении -0,8%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табака составили номинальный минус 1,2% (в реальном выражении -1,2%). Непродовольственный сектор показал минус 0,1% (в реальном выражении + 0,1%).

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...