1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Подорожание жилья и освоение спальных районов: как Airbnb меняет мир
03.09.201828

Обзор финансово-экономической прессы: Подорожание жилья и освоение спальных районов: как Airbnb меняет мир

Süddeutsche Zeitung

Убийство главы ДНР и его версии

Россия называет теракт, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко, подрывом минского процесса по мирному урегулированию на Донбассе. Однако у этого убийства могут быть и иные причины: Захарченко могли устранить конкуренты или Москва.

The Daily Beast

Руди Джулиани работает над "контрдокладом", чтобы оспорить "законность" расследования Роберта Мюллера

Группа юристов президента Дональда Трампа составляет "контрдоклад", цель которого - лишить законного статуса расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вмешательстве России в выборы и изложить противоположные аргументы.

BuzzFeed

Президент США советовал бывшему президенту России больше есть

В США в четверг были рассекречены стенограммы и заметки со встреч Билла Клинтона с Борисом Ельциным. Некоторые из этих документов показывают, насколько американо-российские отношения определяются теми, кто правит в Кремле и Белом доме.

ВВС

Бегство от карты "Мир": где хранят деньги российские бюджетники

Российских бюджетников и студентов с 1 июля перевели на карту "Мир". На другие банковские карты зарплата и различные выплаты им больше не перечисляются. Однако, получив зарплату, они часто все равно переводят ее на карты Visa и MasterCard, заметили аналитики.

"Как-то всем пришло письмо от бухгалтерии с "предложением, от которого невозможно отказаться": либо сотрудники переходили на "Мир", либо получали деньги наличными в кассе", - рассказала на условиях анонимности сотрудница одного из федеральных министерств.

Собеседница Би-би-си выбрала карту "Мир". К концу 2017 года насчитывалось 17 млн человек, сделавших то же самое (по данным Банка России). Это врачи, учителя, чиновники и другие занятые в государственном секторе.

Можно ли сократить вашу рабочую неделю до одного дня?

Некоторые правительства и работодатели экспериментируют, вводя четырехдневную рабочую неделю и пытаясь доказать, что меньшее количество времени, проведенного в офисе, улучшает эффективность труда и создает нужный баланс между работой и личной жизнью. Но насколько можно сократить рабочую неделю? Как насчет одного дня?

Если вы работаете на полную ставку, то очень велика вероятность того, что вы проводите в офисе пять дней в неделю, как минимум по восемь часов в день.

И, конечно, многие из нас работают гораздо больше. Вот Илон Маск в недавнем интервью New York Times разоткровенничался и признался, что работает по 120 часов в неделю и не брал отпуск длиннее недели аж с 2001 года. Как там у него с пресловутым балансом между трудовой деятельностью и личной жизнью?

И ведь научные исследования подтверждают: долгие часы, проведенные на рабочем месте, имеют не так много плюсов, они делают нас менее продуктивными и более недовольными жизнью.

Эксперименты уже начались по всему миру: рабочие часы сокращают, пытаясь помочь людям достичь гармоничного сочетания "работа-дом".

Подорожание жилья и освоение спальных районов: как Airbnb меняет мир

Миллионы людей по всему миру пользуются сервисом краткосрочной аренды жилья Airbnb. Это может как позитивно, так и негативно влять на города, где сдается жилье. В некоторых странах в отношения между сервисом и хозяевами жилья пытается вмешаться государство. И вот что из этого получается.

В августе Airbnb исполнилось 10 лет - к этому моменту капитализация компании составила 30 млрд долларов.

Сервис постоянно пытаются ограничить местные власти - от Токио до Берлина и Сан-Франциско.

DW

Bild: VW мог манипулировать данными выхлопов бензиновых двигателей

По показаниям свидетелей, автомобили марки Volkswagen, Audi и Porsche с автоматической коробкой передач имели специальные программы, которые могли менять сведения о выхлопах

Автоконцерн Volkswagen мог манипулировать данными о вредных выбросах не только дизельных, но и бензиновых двигателей. Об этом со ссылкой на показания свидетелей из актов прокуратуры Мюнхена сообщила газета Bild am Sonntag в воскресенье, 2 сентября.

Так, в ходе заседания в ноябре 2015 года эксперты VW заявили, что бортовые компьютеры автомобилей марки Volkswagen, Audi и Porsche с автоматической коробкой передач содержали специальные программы, которые могли менять сведения о выхлопах, что могло позволить занизить данные о выбросах углекислого газа и расходе топлива. Речь шла как о дизельных, так и о бензиновых двигателях.

Более половины россиян готовы выйти на протесты из-за пенсий

В России продолжаются протесты против пенсионной реформы. Обещания президента Путина смягчить ее многого изменить не могут.

53 процента россиян готовы присоединиться к акциям протеста против повышения пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник, 3 сентября данные социологического опроса, который был проведен Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-центром).

Готовность участвовать в акциях протеста напрямую связана с возрастом и политическими предпочтениями опрошенных. Среди пенсионеров доля потенциальных протестующих составила 44 процента, среди респондентов, не достигших пенсионного возраста, - 58 процентов. Среди поддерживающих "Единую Россию" выйти на протесты готовы 44 процента, в то время как среди электората ЛДПР - 71 процент, а КПРФ - 59 процентов.

Глава МИД Франции заявил о победе Асада в сирийском конфликте

Башар Асад победил в конфликте, однако мир в Сирии невозможен без политического решения, считает Жан-Ив Ле Дриан. Он напомнил о готовности ответить на применение правительственными войсками химоружия в Идлибе.

Президент Сирии Башар Асад победил в военном конфликте в Сирии, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье, 2 сентября, в эфире радиостанции France Inter. Однако Асад "не выиграет мир" без политического решения конфликта при посредничестве международного сообщества, подчеркнул Ле Дриан.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...