1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор в Китае продолжал расширяться в августе немного более быстрыми темпами
31.08.201817

Производственный сектор в Китае продолжал расширяться в августе немного более быстрыми темпами

Производственный сектор в Китае продолжал расширяться в августе немного более быстрыми темпами, показали последние данные Национального бюро статистики.

Индекс деловой активности производственного сектора Китая в августе вырос до 51,3 с 51,2, зафиксированных в июле. Экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя - до 51,0.

Стоит отметить, что значение показателя выше 50 указывает на расширение, тогда как ниже - сигнализирует о сокращении.

Бюро также сообщило, что индекс активности в непроизводственной сфере вырос до 54,2 по сравнению с 54,0 в предыдущем месяце, что также превышает прогнозы экономистов - 53,7

Совокупный индекс в августе вырос до 53,8 с 53,6, зафиксированных месяц назад.

За экономическими данными из Китая внимательно следят на фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном.

Только на прошлой неделе США и Китай ввели взаимные тарифы на товары друг друга стоимостью $16 млрд. В июле обе страны также ввели тарифы "око за око" в отношении импорта друг друга на сумму $34 млрд.

Наблюдатели рынка теперь ожидают новый раунд потенциальных тарифов США на китайские товары стоимостью $200 млрд, которые могут быть введены в этом году.

Данные за прошлый месяц из Китая показали, что вторая по величине экономика мира уже находится под влиянием тарифов США.

В июле как официальные, так и частные показатели PMI Caixin и IHS Markit упали, а индекс частного производства упал до восьмимесячного минимума из-за снижения экспортных заказов.

Официальные данные PMI Китая фокусируется на крупных компаниях и государственных предприятиях, в то время как другой набор показателей Caixin и IHS Markit фокусируется на малых и средних предприятиях. Данные Caixin и IHS Markit за августа будут опубликованы в понедельник.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...