1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: заявки на пособие по безработице выросли чуть меньше, чем ожидалось на прошлой неделе
30.08.201822

США: заявки на пособие по безработице выросли чуть меньше, чем ожидалось на прошлой неделе

Число рабочих в США, подавших заявки на пособие по безработице, немного выросло на прошлой неделе после трех недель подряд снижения, хотя более стабильная мера обращений достигла самого низкого уровня за последние пять десятилетий.

Первичные заявки на пособие по безработице, показатель увольнений по всем штатам США, увеличились на 3000 человек до 213 000 с учетом сезонных колебаний на неделе, закончившейся 25 августа, сообщило в четверг Министерство труда.

Экономисты прогнозировали 214 000 новых заявок на пособие по безработице на прошлой неделе.

Заявки на пособие по безработице могут быть волатильными от недели к недели. Четырехнедельная скользящая средняя обращений, которая сглаживает еженедельную волатильность, сократилась на 1500 до 2 212 250, что является самым низким уровнем с декабря 1969 года.

Заявки на пособие по безработице в течение многих лет остаются низкими по историческим стандартам, что отражает самый низкий уровень безработицы в течение почти двух десятилетий. Экономисты говорят, что сильный рынок труда стимулирует рост потребительских расходов и более широкий экономический рост.

В отчете за четверг также было показано, что количество повторных заявок на получение пособий по безработице сократилось на 20 000 до 1 708 000 за неделю, закончившуюся 18 августа. Повторные заявки сообщаются с недельной задержкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...