1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в Финляндии снизилось в августе третий месяц подряд
27.08.201811

Доверие потребителей в Финляндии снизилось в августе третий месяц подряд

Потребительское доверие Финляндии снизилось третий месяц подряд в августе, хотя и оставалось сильным, показали данные статистического управления страны.

Индекс потребительского доверия упал в августе до 16-месячного минимума 21,5 с 22,0, зафиксированных в июле. Однако это было значительно выше долгосрочного среднего значения 12,6.

Ожидания домохозяйств относительно общего экономического положения страны в течение следующих двенадцати месяцев ослабли в августе. Соответствующий индекс упал до 10,4 с 11,7 в июле.

Аналогичным образом, индекс, измеряющий собственную финансовую ситуацию в течение следующего года, снизился до 10,2 с 10,9.

В августе 45% потребителей полагали, что безработица снизится в течение года, в то время как только 15% из них полагали, что она увеличится.

Потребители прогнозировали в августе, что инфляция вырастет на 2,0% в течение следующих 12 месяцев.

В общей сложности 71% потребителей предпочли сэкономить в августе, в то время как 44% из них решили, что настало время для выгодных покупок товаров длительного пользования.

Опрос проводился среди 1 138 домохозяйств с 1 по 17 августа.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...