1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.08.201820

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено небольшое количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема сданных строительных объектов за 2-й квартал. Ожидается, что показатель вырос на 0,7% после увеличения на 0,2% в 1-м квартале.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменение розничных продаж за июнь. Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Согласно прогнозам, общие продажи выросли на 0,3% относительно мая, а продажи за исключением авто увеличились на 0,1%.

В 14:00 GMT США объявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за июль, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Ожидается, что продажи жилья на вторичном рынке выросли до 5,44 млн. с 5,38 млн. в июне, а запасы нефти повысились на 2,719 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...