1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские работодатели видят трудности при заполнении вакансий
13.08.201816

Британские работодатели видят трудности при заполнении вакансий

Больше работодателей из Великобритании наблюдают трудности при заполнении рабочих мест, показали результаты обзора рынка труда, проведенного Институтом персонала и развития (Chartered Institute of Personnel and Development (CIPD)).

Около двух третей работодателей сообщают, что по крайней мере некоторые из вакансий трудно заполнить с прошлого лета.

Опрос показал, что предложение рабочей силы более ограничено по сравнению с предыдущими годами, особенно для низкоквалифицированных и средних профессий. Число претендентов на вакантную работу сократилось по сравнению с летом 2017 года.

Повышение заработной платы является наиболее очевидной реакцией на эти проблемы. Большинство работодателей уже ответили увеличением заработной платы за предлагаемые вакансии.

Согласно данным опроса, средняя выплата работодателей в отношении увеличения зарплаты за 12 месяцев до июня 2019 года составит 2%.

Исследование показало, что сокращение предложения рабочей силы, низкая производительность и неопределенность в отношении Brexit указывают на вялый рост заработной платы и продолжающиеся трудности с наймом в предстоящем году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...