1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рыночные быки не исключают 5-10-процентную коррекцию акций и видят веские причины для покупок на падениях
09.08.201859

Рыночные быки не исключают 5-10-процентную коррекцию акций и видят веские причины для покупок на падениях

Даже некоторые быки рынка не могут сейчас отрицать риски распродажи. Ветеран Уолл-Стрит Билл Стоун, который провел 18 лет в качестве главного стратега в PNC Financial, сказал, что падение фондового рынка на 5-10 процентов возможно в ближайшие недели.

"Поскольку мы вернулись к максимумам для S&P 500, риски отката, безусловно, выросли", - написал он в записке

На Уолл-Стрит есть опасения, что сезонные встречные ветры могут помешать очередному этапу росту в ближайшие недели. Исторически сложилось так, что август уязвим для снижения фондового рынка в период среднесрочных выборов.

Но это не тревожит Стоуна. "Я бы честно смотрел на это, вероятно, как на возможность для покупки, если бы мы получили этот откат", - сказал он.

Стоун, который управляет Stone Investment Partners, утверждает, что сильные цифры доходов могут помочь рынку преодолеть сезонную вялость, тем самым предотвращая откат в целом. "Доходы в третьем квартале, вероятно, вырастут примерно на 20 процентов", - сказал он.

Независимо от того, произойдет ли краткосрочная распродажа или нет, Стоун видит, что акции завершат год выше текущих уровней. Его любимые сектора в США- это технологии, энергетика и недвижимость. Для инвесторов, желающих выйти за пределы страны, он рекомендовал рассмотреть Японию как выгодное место.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...