1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla (TSLA) нанимает персонал для работы на новом заводе в Шанхае стоимостью $2 млрд.
07.08.201817

Новости компаний: Tesla (TSLA) нанимает персонал для работы на новом заводе в Шанхае стоимостью $2 млрд.

Как сообщает агентство Reuters, всего через месяц после того, как компания Tesla (TSLA) подписала соглашения с китайскими властями о строительстве завода в Шанхае стоимостью в $2 млрд., на сайте американского производителя электромобилей появились сообщения о вакансиях на новом заводе.

Согласно заявленным вакансиям, автопроизводитель хочет заполнить 14 позиций, включая должности архитектурного проектировщика и старшего финансового менеджера. Исходя из описания должностных обязанностей, большинство позиций - это должности старшего уровня, требующие, по крайней мере, шестилетнего опыта.

Tesla не отреагировала на запрос Reuters о комментариях. Издание The 21st Century Herald, которое сообщило о вакансиях во вторник, отметило, что сообщения о вакансиях Tesla появились в воскресенье.

Reuters напоминает, что Tesla в прошлом месяце подписала соглашения с властями Шанхая о строительстве своего первого завода за пределами США, чтобы удвоить объем производства электрокаров.

Главный исполнительный директор компании Илон Маск во время конференц-колла с инвесторами сообщил, что завод будет стоить около $2 млрд.

Tesla заявила, что хочет произвести первые автомобили на заводе примерно через два года после начала строительства, и выйти на уровень производства в 500 000 авто в год примерно через два-три года.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $344.00 (+0.59%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...