1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение BNZ по предстоящему заседанию РБНЗ
07.08.201822

Мнение BNZ по предстоящему заседанию РБНЗ

На этой неделе в среду 8 августа в 21.00GMT станут известны результаты очередного заседания Резервного банка Новой Зеландии.

Предварительный обзор от Банка Новой Зеландии (BNZ) одного из четырех крупнейших банков страны:

  • Существует растущее мнение, что ослабление новозеландской экономики потребует от РБНЗ перехода к более голубиной позиции.

  • Мы не разделяем эту точку зрения. С нашей точки зрения, инфляция и инфляционное давление продолжает расти, а экономика находится в точке максимальной устойчивой занятости. Соответственно, по-прежнему существуют веские аргументы в пользу постепенного перехода процентных ставок на нейтральный уровень.

  • Если РБНЗ будет убежден в том, что текущий набор индикаторов неустойчивой активности приведет к падению инфляции, то можно было бы подумать о более низких процентных ставках. Мы не считаем, что такое может случиться на данном этапе.

  • Есть множество данных о которых следует задуматься: очень слабая деловая уверенность, умеренное смягчение многих частичных показателей экономики. К ним относятся: розничные продажи, продажи автомобилей, чистая миграция, активность на рынке жилья и цены на товары.

  • Очень неприятно, но мы еще не нашли никаких доказательств того, что недавнее фискальное облегчение влилось в реальную экономику хотя это может занять некоторое время.

  • Инфляция все еще находится на подъеме, что наиболее важно.

  • Уровень безработицы вырос до 4,5% (с 4,4%) в последнем чтении, но он все еще находится на пути к достижению цели центробанка в 4,3% к марту 2019 года.

  • Таким образом, мы сохраняем наше мнение о том, что РБНЗ теперь должн двигаться к формальному уклону в сторону ужесточения политики, но мы сомневаемся, что это будет на нынешнем заседании, так как есть риски снижения роста экономики.

  • Соответственно, мы считаем, что прогнозы по дальнейшему увеличению ставки будут такими же, как после майского заседания.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...