1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынки ожидают итоги завтрашнего заседания Резервного банка Австралии
06.08.201816

Рынки ожидают итоги завтрашнего заседания Резервного банка Австралии

Завтра станут известны итоги очередного заседания РБА, при этом по мнению большинства экспертов, процентная ставка останется без изменений на уровне 1,5%.

Протокол июльского заседания РБА по денежно-кредитной политике ярко продемонстрировал отсутствие четкой и ясной позиции регулятора в отношении перспектив повышения процентных ставок. Банк дал понять, что «весомых аргументов в пользу корректировки процентных ставок в краткосрочной перспективе нет», хотя при этом в документе было сообщено, что следующим изменением процентных ставок, вероятно, будет их повышение, но когда и при каких условиях, осталось неясным. При этом, схожую позицию занимают фактически все крупнейшие мировые центральные банки. Причиной является фактор неопределенности из-за последствий торговых войн, которые развязали США.

Эксперты Rabobank отметили, что "протокол заседания РБА от 3 июля подкрепил мнение политиков о том, что "следующим шагом, скорее всего, будет увеличение ставки, чем сокращение ". Тем не менее, есть веские основания для того, чтобы РБА оставался осторожным в ближайшие месяцы.

Согласно проведенному Reuters опросу, РБА должен оставить ставку на уровне 1,5% по итогам заседания во вторник. Так считают все, кроме одного из 38 опрошенных экономистов. В среднем 37 аналитиков полагают, что Банк Австралии оставит ставку без изменений до сентября 2019 года. 21 из 36 респондентов считают, что к декабрю 2018 года будет проведено, по крайней мере, одно повышение; двое респондентов считают, что ставка будет снижена на 1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...