1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в июле
06.08.201821

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно вырос в июле

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, вырос по итогам июля после того, как зафиксировал позитивное изменением месяцем ранее.

Согласно данным, июньский индекс тенденций занятости улучшился до 109,89 пункта по сравнению с 108,72 пункта в июне (пересмотрено с 108,94). Данное изменение представляет собой повышение индекса на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что повышение индекса в июле было вызвано позитивным вкладом всех 8 компонентов.

"Рост индекса тенденций занятости остается сильным, поддерживаемый позитивным вкладом всех его компонентов. Мы ожидаем, что экономическая активность будет оставаться сильной в ближайшие месяцы, и быстрое расширение занятости должно продолжаться, несмотря на очень жесткий рынок труда", - сказал Гад Леванон, главный экономист по Северной Америки в Conference Board.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...